ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов"
    Адрес объекта:
    Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Советская 76
    Назначение объекта:
    Образовательная деятельность

Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Советская, 76
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Советская, 76
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Большой спортивный зал

Малый спортивный зал

Учебные кабинеты (31)

Оснащены всем необходимым оборудованием для обеспечения учебного процесса.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех учащихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

- на крыльце имеется складной мобильный пандус;

- у пандуса, на крыльце перед центральным входом имеется кнопка вызова сотрудника для оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ;

- на ступеньках имеется желтая полоса;

- на дверях по пути в школу, а также внутри здания имеется желтый круг – предупредительный знак для слабовидящих людей. Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

Парковка

Складной мобильный пандус

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, в школе созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, для их сопровождения и осуществления индивидуального подхода к обучению: работают педагоги, также созданы психолого-педагогические и материально технические условия для комфортного обучения. Специализированный учет лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проводится на этапах их поступления, обучения в школе.