Правила приема в 1 класс

Правила приема в 1 класс

16 мая в 17.30 в актовом зале школы состоится  собрание для родителей будущих первоклассников

Прием в общеобразовательное учреждение осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ

- Конституция Российской Федерации

- Федеральный закон №273 от 29.12.12. "об образовании в Российской Федерации"

- Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 года №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования"

- СанПиН 2.4.2.2821 - 10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"

- Постановление Администрации города Ялуторовска №686 от 12.09.14 "Об утверждении административных регламентов"

- Распоряжение Администрации города Ялуторовска от 26.01.2018 №81-р" О закреплении территорий города Ялуторовска за муниципальными автономными образовательными учреждениями, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Устав образовательной организации

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 31 января начинается набор детей в 1 класс на 2018 - 2019 учебный год.

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (скачать здесь);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

3) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

4) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или места пребывания на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность предствления прав обучающего) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

7) медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя);

8) иные документы (по усмотрению заявителя).

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявленных при приеме документов хранятся в ОУ.

Прием заявлений осуществляет секретарь - делопроизводитель школы Салина Людмила Сергеевна (2 этаж, приемная директора)

Контактные телефоны

2 - 23 - 70 -  ио директора школы Соколова Елена Михайловна, секретарь Салина Людмила Сергеевна

2 - 21 - 65 - заместитель директора по УВР Морозова Олеся Сергеевна