Электронная книга памяти

Электронная книга памяти

СМОТРЕТЬ КНИГУ ПАМЯТИ "НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО"

Электронная Книга памяти содержит информацию о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны (об учителях-участниках ВОв; о земляках-героях Советского Союза; о прадедах учащихся школы имени Декабристов, участников ВОв).

На страницах Книги памяти размещены галерея фото-портретов участников ВОв и отсканированные документы (фронтовые письма, воинские билеты, наградные листы), видео-интервью с участниками ВОв.

Самые молодые свои годы эти люди отдали за нашу Родину в борьбе с фашизмом в 1941-1945 годы.

Очерки о них написаны на основании их воспоминаний, личных документов, свидетельств их родных, коллег по работе, друзей и родных.

Пришло новое время, но как никогда всё больше и больше необходимо нам знать и помнить тех, кто не щадя себя, защищал независимость Отечества.

Все это было. Все это было.

Все это знаю совсем не из книг.

Память моя ничего не забыла,

К прошлому память ведёт напрямик.

И.Тоболкин, поэма "Исповедь"

ОТЗЫВ ОТ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

СТАТЬЯ В ГАЗЕТЕ "ЯЛУТОРОВСКАЯ ЖИЗНЬ" ОТ 09.02.2013 ГОДА

Электронная Книга памяти создана учащимися, входящими в актив комнаты Боевой и трудовой славы.

Руководитель: учитель русского языка и литературы Черепанова Светлана Семёновна

Технический редактор:  Кричевцов Евгений.