Отряд "Юнармия"

Отряд "Юнармия"

Развитие движения «Юнармия» в Тюменской области

Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития, отметила системность подхода к развитию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Старт работе нового юнрамейского движения в регионе был дан 30 сентября 2016 года на первом областном слете юнармейского движения. В Тюменской области создано 35 юнармейских отрядов общей численностью около 600 человек.

Работу Тюменского регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» дополнило и обогатило движение юнармейцев, поделился директор центра Николай Савченко.

Тюменские юнармейцы принимают участие в окружных, всероссийских, а также международных мероприятиях. Перспективные направления развития «Юнармии» в регионе, по данным департамента социального развития, включают в себя увеличение численности молодежи и детей, вовлеченных в его деятельность. Кроме того, включают в себя и подготовку к сдаче ГТО, совершенствование физического развития, участие в спортивных и военно-профессиональных мероприятиях, военно-поисковых и археологических экспедициях, тематических олимпиадах и конкурсах, краеведческих и социально-благотворительных проектах, а также в разработке видео-, аудиороликов и периодических изданий.